Пестово -1
+7 495 739-20-20

Зимний Гольф 2023

 

«Зимний гольф»: поздравляем победителей!

21 января в «Пестово» прошел традиционный снежный турнир «Зимний гольф». Погода играла в этот раз на стороне «Пестово»: несколько дней оттепели сменились легким морозцем, что позволило нашим гринкиперам идеально укатать легкий наст, на котором всем было очень комфортно. А на отличном покрытии — и игра отличная!

Гольфисты соревновались на 9 лунках, все они были не очень длинные (максимум 137 м для женщин и 143 для мужчин), поэтому игрокам даже не нужно было брать с собой дайверы или гибриды для дальних ударов. Можно сказать, выступали налегке. И хотя игра действительно была приятнейшей, назвать ее легкой нельзя. Это было соревнование очень высокого уровня с нешуточной борьбой среди членов и гостей клуба.

Отдельно хотелось бы поздравить с победой в специальной номинации для гостей (они все играли в общем зачете) Наталья Суворову. В 2022 году она уже взяла немало кубков, но все они были в соревнованиях для новичков, а теперь она выступила на равных с более опытными гольфистами — и сразу вырвалась в лидеры. Браво!

Кстати, второе и третье место достались мужчинам. Среди юниоров класс показали все три победителя, но хотелось бы подчеркнуть результат Вани Беспаленко: пусть он и занял третье место, но счет у него был очень достойный (игрок просто не успел подтвердить свой гандикап, а очки считались с его учетом). В борьбе между гольфистками «Пестово» победу одержала Дарья Голицына, а Closest To The Pin взяла Татьяна Хачатурян, да мы привыкли уже к невероятной игре. Так держать!

Про лидера в мужской категории — Андрея Рогачева — тоже хочется сказать отдельно, потому что он вырвал у всех победу, даже если считать очки без гандикапа! Его счет был -1 (с гандикапом -5) — для 9 лунок это просто вау! Как видите, даже в морозы у нас в «Пестово» скучать не приходится. Каждый турнир несет в себе особый заряд и атмосферу.